Научно-техническая конференция в стенах "АСК"
  • Научно-техническая конференция в стенах "АСК"

    3 и 4 октября на базе нашей фирмы состоялся очередной семинар, посвященный новинкам электротехнической продукции. В этом году финская компания "ИВАЛО" (IVALO) привезла свои разработки - цеховые светильники с повышенной пыле- и влагозащитой. Настоящей находкой финнов оказалась идея вынести систему воздухозабора и фильтрации в отдельный блок. Это благоприятно сказалось на сроке службы, износостойкости и энергоэффективности этих светильников. Данное решение значительно сокращает необходимое количество осветительных приборов на производстве, а также минимизирует потери в освещенности, происходящие со временем из-за загрязнения стекла.

    Другой производитель - компания ТД "ЭЛЕКТРУМ-ЦЕНТР" привезла с собой свои ячейки КСО, несколько низковольтных комплектных устройств, а также подстанцию киоскового типа в оцинкованном корпусе. Главный конструктор "Электрума" Константин Криновицкий подробно рассказал гостям о всех примуществах данного оборудования и новейших разработках, примененных при его создании.

    После небольшого кофе-брейка гостям было предложено отправиться на экскурсию на завод "СТЭС-Владимир", где уже было смонтировано и подключено оборудование, представленное на семинаре: трансформаторная подстанция, распределительные пункты, щитовые сборки, а также установлены светильники.

    Наши гости - главные инженеры, энергетики заводов Владимирской области, профессора Авиамеханического колледжа, представители проектных организаций - по достоинству оценили прошедшее мероприятие и выразили желание посетить семинар в следующем году.

  • Дата публикации: 2013-09-03